В Сумах прошел митинг сторонников власти против Евромайдана
Фото: like.sumy.ua

В Сумах на площади Независимости прошел митинг "Стоп Майдан". Участие в нем приняли не более 500 человек, причем около половины из них организаторы свезли автобусами и микроавтобусами, очевидно, из близлежащих районов области, сообщает УНИАН.

Кроме того, среди митингующих были функционеры местной организации Партии регионов, а также чиновники облгосадминистрации, которые перед началом митинга отмечались в списках у нескольких людей.

Собравшиеся держали плакаты "Стоп Майдан", а также большой баннер "Сумщина за стабильность". При этом участники акции не имели никаких флагов, в том числе ни одного государственного.

В ходе акции перед участниками митинга с самодельным плакатом "Ваши руки в крови!" вышла пресс-секретарь областной организации партии УДАР Ольга Панфилова, но к ее появлению все отнеслись спокойно.

Среди выступающих на митинге были представители различных общественных организаций, поддерживающих Партию регионов, которые резко критиковали протестующих как в Киеве, так и в Сумах за "хаос, грязь и беспорядок", работу на иностранные спецслужбы, удерживание захваченных административных зданий и т.д.

В конце митинга его участники разобрали часть мешков со снегом, которые блокировали вход в ОГА с момента митинга оппозиции 26 января.

Читайте также - Штурмы, пикеты, майданы: акции протеста в регионах (обновляется)