В Святошинском райсуде начался видеодопрос Януковича
Виктор Янукович (фото из архива)

В Святошинском райсуде Киева началось второе заседание, в рамках которого запланирован видеопрос беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, передает корреспондент ЛІГА.net.

Святошинский районный суд приступил к допросу свидетеля стороны обвинения - Виктора Януковича в деле о расстреле участников Майдана 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве. В зал суда из Лукьяновского СИЗО доставлены пятеро обвиняемых экс-сотрудников спецроты Беркута: Павел Аброськин, Сергей Зинченко, Александр Маринченко, Сергей Тамтура, Олег Янишевский.

Янукович прибыл в зал ростовского суда. Также на сегодня запланирован допрос бывшего командующего Внутренних войск Станислава Шуляка.

Суд выделил час на допрос стороны защиты, час - стороны обвинения, 30 минут на вопросы от потерпевших и 30 минут каждой из сторон на уточняющие вопросы к Януковичу и Шуляку.

В суд прибыл генпрокурор Юрий Луценко.

Смотрите также: Допрос Януковича по делу о расстреле Майдана: видеотрансляция

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.