В Грузии отменили гастроли театра Безрукова из-за Крыма
Сеоргей Безруков(фото - perorusi.ru)

Запланированный в Тбилиси спектакль театра Сергея Безрукова отменен в связи с его поддержкой действий президента России Владимира Путина в Крыму. Об этом заявляет палата культуры Грузии.

"Никогда в Грузию не привезу ни одного актера, который примет антидемократическое решение перед нашей страной, в любой форме. Это то же самое, что поддержать оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона", - заявляет президент палаты культуры Давид Окиташвили.

В заявления палаты культуры отмечается, что "в связи с распространенным сегодня письме народных артистов России, которые поддерживают президента Владимира Путина относительно оккупации территории соседней Украины, палата культуры Грузии приняла решение отменить запланированные в мае гастроли театра Сергея Безрукова в Тбилиси".

"Мы еще раз хотим заявить о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и дружественному нам геройскому украинскому народу", - говорится в заявлении.

Напомним, министерство культуры России на своем сайте опубликовало список российских деятелей культуры, которые поддержали позицию президента России Владимира Путина относительно ситуации в Крыму. Среди поддерживающих действия президента РФ - Сергей Безруков.

Источник: apsny.ge