В Торецке полиция задержала медсестру-информатора боевиков
Фото: соцсети

В прифронтовом Торецке полицейские совместно с сотрудниками СБУ задержали женщину-информатора боевиков, которая работала в больнице. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

Отмечается, что 28-летняя медсестра сотрудничала с бывшей жительницей Торецка, которая после освобождения города сбежала в оккупированную Горловку и создала сеть информаторов. Один из них был задержан в начале августа.

С декабря 2014 года медработница, пользуясь своим положением, с помощью соцсетей передавала террористам данные о раненых украинских бойцах, о передвижении и дислокации военной техники ВСУ.

"Следующим заданием от кураторов стало физическое устранение трех раненых, но оно осталось невыполненным", - заявляют в полиции.

Как отметили правоохранители, в ходе следствия были собраны все доказательства причастности медработницы к преступлению.

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК Украины.

Всем задержанным сообщено о подозрении, их ждет суд и наказание: информатору до пяти лет лишения свободы, боевикам - до восьми.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.