В Украине арестованы шесть россиян за диверсии и беспорядки
01f59c6ecdc79992190b14f498dbb6f2.jpg

Шесть граждан России содержатся под стражей в связи с совершением в Украине тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщил на брифинге заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Матиос, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что на сегодняшний день прокуратурой обеспечено досудебное расследование и процессуальное руководство в более чем 1300 уголовных производствах по фактам совершения терактов, других тяжких и особо тяжких преступлений.

В частности, таких как покушение на целостность и неприкосновенность Украины, массовые беспорядки, захват и блокирование госучреждений, диверсии, захват в заложники. "В настоящее время выявлено около 450 лиц, виновных в совершении указанных преступлений, которым объявлено подозрение и избрана мера пресечения. В отношении 139 лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в том числе в отношении шести граждан России", - сказал он.

Также Матиос сообщил, что по результатам досудебного следствия в суд направлено 33 уголовных производства в отношении 104 лиц. Органами прокуратуры обжаловано в суде 21 антиконституционное решение органов местного самоуправления Донецкой и Луганской областей. "Все незаконные решения судами отменены", - добавил замгенпрокурора.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.