В Украине могут запретить фильмы и сериалы с Охлобыстиным
Иван Охлобыстин (фото - aif.ru)

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Государственное агентство по вопросам кино с просьбой рассмотреть возможность отзыва прокатных удостоверений фильмов и сериалов с участием российского актера Ивана Охлобыстина. Об этом на брифинге сообщил председатель Национального совета Юрий Артеменко, передает пресс-служба ведомства.

Артеменко назвал такое обращение прогнозируемым из-за активной антиукраинской позиции и поддержки агрессивной политики Кремля.

По словам главы Нацсовета, на следующей неделе состоится заседание экспертной комиссии при Госкино, на котором будет рассматриваться данный вопрос. Также Национальный совет официальным письмом обратилась в Службу безопасности Украины с просьбой принять соответствующие меры и рассмотреть вопрос о позиции Охлобыстина.

Напомним, в конце ноября Охлобыстин прибыл в подконтрольный террористам Донецк для презентации своего фильма и поддержки боевиков. Актер в соцсетях неоднократно призывал ввести в Украину войска и поддержать сепаратистов Донбасса.