В Украине начинаются международные военные учения
Фото: Минобороны

Сегодня на западе Украины стартуют международные военные учения, в которых примут участие около 1300 военнослужащих из 15 стран мира.

По данным Пентагона, в ежегодных учениях Rapid Trident примут участие 200 солдат США. Американские сухопутные войска прибудут на территорию Украины впервые после аннексии Россией украинского Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе.

Учения продлятся до 26 сентября на Яворивском полигоне. Маневры не предусматривают боевых стрельб. Пентагон заявил, что учения увеличат функциональную совместимость США, Украины и других стран-участниц.

Напомним, 14 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что страны НАТО начали поставки оружия в Украине, чтобы помочь противостоять пророссийским террористам и остановить президента России Владимира Путина. Украинский министр не конкретизировал, о каких именно странах идет речь.

Источник: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.