В Украине открывают бесплатные медицинские курсы для волонтеров
b60f1fc0146c5139a1437302cc99083f.jpg

В связи с последними событиями в Украине клиника Борис открывает курсы по подготовке медиков-волонтеров в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент клиники Михаил Радуцкий.

"Даст Бог нашей стране это не понадобится, но лучше быть готовыми. Мы научим оказывать правильную первую медпомощь. Всем желающим просьба записываться на курсы по телефону 238-00-00 с понедельника. Курсы будут проводиться с каждым набором групп по 20 человек", - заявил он.

Позже Радуцкий сообщил, что на курсы первой медицинской помощи записалось более 6000 человек, поэтому клиника приостанавливает запись. После обучения людей, которые уже записались на курсы волонтеров-медиков, клиника Борис обещает возобновить запись на курсы.

В Харькове с четверга клиника Борис начнет набор на такие курсы. В Одессе клиника Святая Екатерина также открыла бесплатные курсы скорой помощи. Врачи обещают рассказать, что надо делать в случае огнестрельных, режущих, колющих и прочих ранений. 

В Кировограде женщины инициировали курсы скорой медицинской помощи. Для них будет преподавать медсестра-практик. Курсы будут проходить дважды в неделю в помещении медицинского колледжа.

Напомним, 1 марта Совет Федерации РФ одобрил ввод армии России в Украину. Ранее за соответствующей санкцией к Совету Федерации обратился российский президент Владимир Путин, мотивируя это "экстраординарной ситуацией" в Украине.