В Украине уменьшено влияние олигархов - Бальцерович
Лешек Бальцерович (фото - EPA)

Представитель президента Петра Порошенко в Кабмине Лешек Бальцерович считает, что в Украине уменьшилось влияние олигархов. Об этом сообщает Укринформ.

"Все повторяют, что в Украине ничего не изменилось. Там много изменилось, но нужно это понимать. Конечно, все еще не сделано, но, например, уменьшено влияние так называемых олигархов. И еще надо будет подумать, что следует сделать, чтобы вообще искоренить это явление", - отметил Бальцерович.

Он добавил, что существуют различные спекуляции относительно того, какие должности ему предлагали в Украине.

"Но я всегда считал, что премьером должен быть кто-то из Украины. В то же время, было принято мое предложение: создать группу стратегических советников, которые будут работать для всей украинской власти - правительства, президента и парламента для улучшения координации и чтобы участвовать в процессах принятия решения, от самого начала", - отметил Бальцерович.

По его словам, речь не идет о том, чтобы оценивать что-то по факту, а иметь экспертное влияние на первые проекты, стратегические планы. "И мое предложение было принято", - добавил Бальцерович.

Польский экономист и политик, один из архитекторов реформ Лешек Бальцерович стал представителем президента Петра Порошенко в Кабинете министров Украины.  

Читайте также: Бальцерович рассказал, какие еще иностранцы станут советниками

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.