В Украине вовремя открылись 29 тысяч избирательных участков - МВД
Фото: ЕРА

25 мая вовремя свою работу начали почти 29 тысяч участковых избирательных комиссий, в которые были завезены бюллетени и которые были взяты под охрану органами внутренних дел. Всего в Украине созданы более 33 тысяч участков для голосования. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По информации ведомства, для охраны общественного порядка и обеспечения надлежащего уровня безопасности во время проведения внеочередных выборов президента Украины привлечены свыше 82 тысяч сотрудников правоохранительных органов и более 17,5 тысяч членов общественных формирований.

По состоянию на 9 часов утра 25 мая в органы внутренних дел поступили сообщения о двух событиях, связанных с проведением избирательного процесса.

В частности, 25 мая ночью в с. Артемовка Амвросиевского района Донецкой области неизвестные выбили входную дверь в помещение сельского совета, в котором находится кабинет избирательного участка №16 по избирательному округу №61, разлили на полу неизвестное вещество и подожгли его. Действия злоумышленников привели к возгоранию помещения сельского совета. Бюллетени на участке отсутствовали. Пострадавших нет.

Также ночью 25 мая в с. Таборовка Вознесенского района Николаевской области неизвестные распространили на остановке общественного транспорта и на административном здании избирательного участка № 480211 листовки с призывами к гражданам не принимать участия в выборах. По обоим фактам проводится проверка.