В Украине выросло число преступлений с применением оружия - МВД
f9c9243fe8544a19fbe86661c13a873b.jpg

За год в Украине возросло количество преступлений с применением огнестрельного оружия - с 425 до 567. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель начальника департамента уголовного розыска МВД Украины Сергей Редька, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Редька отметил, что увеличилось количество разбойных нападений, хулиганских нападений, случаев завладения автомобилей с применением или угрозой применения огнестрельного оружия. В то же время, по сравнению с прошлым годом сократилось количество умышленных убийств с использованием огнестрельного оружия.

Наиболее сложная обстановка на территориях, прилегающих к зоне АТО, а также в Киевской, Одесской, Запорожской областях. 174 таких преступления раскрыто.

Отвечая на вопросы журналистов, Редька не уточнил, какое количество незарегистированного оружия, хотя бы приблизительно, находится на руках у украинцев и за какой конкретно период обнародована статистика.

Напомним, ранее Редька сообщал о статистике ложных минирований и количестве задержанных лжеминеров.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.