В Украине запретили четыре российских фильма
f85104dae1b258bbc1eea4f92bcf927c.jpg

Государственное агентство по вопросам кино запретило в Украине показ российских фильмов "Вопреки всему", "Мои чужие дети", "Звонок из прошлого" и "Любовь не обманешь". Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"Государственное агентство Украины по вопросам кино 12 октября 2017 аннулировало государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменило государственную регистрацию т/ф "Вопреки всему" (реж. А. Задворный), выданное ООО Маркер Медиа", - сказано в сообщении.

В Госкино пояснили, что решение было принято на основании ст. 15 закона о кинематографии и пункта 12 положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов.

Статьей 15 закона о кинематографии регламентирован перечень оснований для отказа в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, а также аннулирования и отмены государственной регистрации, в том числе в случае обнаружения в документах, поданных субъектом кинематографии, недостоверных сведений, отметили в Госкино.

Сейчас агентство проводит проверку всех прокатных удостоверений, выданных ООО Маркер Медиа.

Позже на сайте Госкино появилось сообщение о том, что аннулировано удостоверение на право распространения и отменена государственная регистрация фильмов "Мои чужие дети" (реж. В. Нетецкая), "Звонок из прошлого" (реж. С. Васьковский ) и "Любовь не обманешь" (реж. А.Задворный).

В сентябре Госкино запретило сериал "Сердце не камень" (режиссер Д. Сорокин, производство Россия, 2012 год), фильмы "И все-таки я люблю" (режиссер С. Гинсбург, производство Россия, 2007 год) и "Тариф "Счастливая семья" (режиссер А. Чеботарева, производство Россия - Украина, 2013 год).

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.