В Украину не впустили сотрудника телеканала Интер
6ac1dd1b81fd2e316cdcb3ea1007b3a3.jpg

Сегодня, 1 сентября, в Черниговской области в пункте пропуска Сеньковка сотрудники Госпогранслужбы не пустили в Украину гражданина РФ, который оказался сотрудником одного из центральных телеканалов. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Сегодня на Черниговщине в пункте пропуска Сеньковка сотрудники Госпогранслужбы выполнили поручение одного из правоохранительных органов о запрете въезда на территорию Украины гражданину России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что гражданин РФ направлялся на территорию Украины рейсовым автобусом сообщением Москва-Киев. Въезд на территорию государства ему запретили и отправили обратно.

Как выяснилось, иностранец работает на одном из украинских телеканалов. По данным ЛІГА.net, гражданин РФ является сотрудником украинского канала Интер.

Источник в СБУ сообщил ЛІГА.net, что речь идет о некоем специальном корреспонденте, гражданине РФ. "Это не Игорь Шувалов", - добавил собеседник.

Ранее глава МВД Арсен Аваков просил СБУ выдворить и не пускать в страну политтехнолога Игоря Шувалова.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.