В Украину въехали шесть грузовиков из России
Фото: EPA

Вчера, 19 декабря в 20:40 с территории России через пункт пропуска "Изварино" в сторону Украины проследовало шесть грузовых автомобилей с белыми флагами и флагами России. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

По его словам, представителей украинской межведомственной группы о следовании данного груза российская сторона не проинформировала, объясняя это тем, что груз не является гуманитарным.

В свою очередь представители РФ подтвердили, что очередной так называемый гуманитарный конвой проследует в Украину 21 декабря. Украинская межведомственная группа готова принять участие в погранично-таможенном оформлении данного груза, если Россия выполнит все требования международного и украинского законодательства.

Ранее, 18 декабря колонна грузовиков МЧС России с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса отправилась из Подмосковья.

В то же время представители фонда так называемого землячества Донбасса сообщили, что в составе колонны будут отправлены шесть фур с новогодними подарками для детей Донецкой и Луганской областей.