В Украину вторгся российский вертолет - штаб АТО
Фото: ЕРА

Украинские пограничники зафиксировали вторжение в наше воздушное пространство российского вертолета. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

"Вчера в 9:35 пограничники зафиксировали факт нарушения воздушного пространства вертолетом без опознавательных знаков, который на высоте до 400 м залетел на территорию Украины на 2500-3000 м, после чего вернулся на территорию России", - рассказал Лысенко. Помимо этого, за сутки зафиксировано 14 пролетов вражеских беспилотников.

Тем временем, сегодня батальон Азов сообщил, что в районе поселка Широкино в Донецкой области был замечен вражеский самолет, который "совершил несколько заходов вдоль береговой линии". "В связи с этим вопрос к нашему военному командованию: почему, имея средства ПВО, до сих пор не нанесен удар по вражеской авиации? Самолеты террористической организации ДНР должны быть немедленно ликвидированы. Если же командование опасается, что это самолеты РФ, так хотим напомнить, что самолетам этой страны ничего делать на территории украинского государства", - подчеркивают в полку Азов.

В Украину вторгся российский вертолет - штаб АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.