В ВСУ начались масштабные учебные сборы резервистов
19b214c2b2dc30fb05a1d0d9db7950e0.jpg

В Вооруженных силах Украины стартовали масштабные сборы с участием резервистов. Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

К сборам привлекут девять бригад всех оперативных командований в пяти областях. Всего будет задействовано более 8 тыс резервистов, 10% из их числа - офицеры. Пройдут сборы в два этапа: с 3 по 15 и с 12 по 24 сентября.

"Особенностью проведения сборов является привлечение около 1 тыс резервистов в каждую бригаду одновременно. Доукомплектование частей и подразделений будет происходить в ППД, а практическая часть учений состоится на полигонах и в учебных центрах после передислокации", - гласит сообщение.

Завершатся сборы проведением тактических бригадных учений с боевой стрельбой, в которых примут участие сформированные из действующих военнослужащих и резервистов смешанные подразделения.

Сейчас в Украине около 85 тыс резервистов, которые уже отслужили один год по мобилизации либо принимали участие в АТО, отмечает Генштаб.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.