В Запорожье арестован подозреваемый в вербовке боевиков для ДНР
b60632249304c4bbdda31a634d808fa7.jpg

Суд отправил под стражу жителя города Мелитополь Запорожской области, который подозревается в вербовке людей для террористической организации "Донецкая народная республика". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Подозреваемый является участником одной из террористических организаций, действующих в Донбассе. Для осуществления вооруженного сопротивления силам АТО, по заданию руководителей "Донецкой народной республики" задержанный вербовал жителей Запорожской области для их вступления в ряды террористов и собирал для них пожертвования.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации) и ч.1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. По решению суда он арестован на 60 суток.

Напомним, 9 июня мелитопольские пограничники задержали начальника поезда "Симферополь-Донецк", который подозревается в связях с террористами. "При досмотре у начальника поезда, следовавшего из Симферополя в Донецк, были обнаружены восемь ящиков с медикаментами, в которых находились стерильные бинты, сильнодействующие обезболивающие средства, в том числе и наркотические препараты. Словом, все то, что необходимо при оказании первой помощи и тяжело раненным", - сообщил заместитель начальника погранотряда "Мелитополь" Сергей Гульчак.