В зоне АТО погиб украинский военнослужащий, восемь ранены - штаб
9743e6f8f6ec2ec942733d84d1a6818a.jpg

За прошлые сутки в ходе боевых столкновений в зоне АТО погиб один украинский военный, еще восемь человек получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"За прошлые сутки отмечается некоторое снижение интенсивности вражеского огня на востоке Украины. В то же время напряженная обстановка сохраняется практически на всех направлениях зоны АТО за исключением восточной части Луганской области. Сегодня после полуночи боевики совершили две вооруженных провокации против наших военных. Традиционно в случае явной угрозы жизни наших военных враг получает адекватный удар в ответ", - сказал он.

По словам спикер АТО, особенно неспокойной ситуация остается в районе донецкого аэропорта - в этом секторе обороны происходит более половины случаев нарушения режима тишины со стороны боевиков.

"Кроме минометов и стрелкового оружия вчера зафиксировано три танковых обстрела и один артиллерийский удар боевиков по нашим позициям", - отметил Лысенко.

Ранее сообщалось, что в Донецке зафиксировано появление нового формирования российско-террористических войск. В составе формирования - порядка 110-120 боевиков

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.