В зоне АТО за сутки погибли 5 украинских военных, 10 ранены
Фото: ЕРА

В результате столкновений с российскими боевиками за прошедшие сутки пять украинских военных погибли, 10 получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Лысенко, вблизи поселка Березовое террористы с использованием минометов и гранатометов атаковали взводный опорный пункт. Нападение отбито, противник потерял десять бойцов.

"После этого по отступающей колонне был открыт огонь украинскими артиллеристами. Таким образом, количество потерь у террористов еще больше. К сожалению, в результате этого боя погибли три украинских воина, еще трое получили ранения", - сказал он.

Также были обстреляны позиции украинских военных на территории донецкого аэропорта из артиллерии и стрелкового оружия. Из минометов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции украинцев в районе н.п. Ленинское, Майорское и вблизи станции Химик в Авдеевке.

В районе Дебальцево из минометов и гранатометов обстреляны три опорных пункта сил АТО, а также позиции украинских военных возле поселка Каменка. Под поселком Чернухино украинские позиции обстреляны из установок Град и минометов. Вблизи населенных пунктов Сокольники, Станица Луганская боевики пять раз обстреляли позиции сил АТО из установок Град и минометов. Из минометов обстрелян опорный пункт возле поселка Вильховое.

На первомайском направлении из реактивных установок Град и минометов боевики обстреляли блок-пост Национальной гвардии Украины. Из минометов были обстреляны украинские позиции возле города Золотое. Под Мариуполем из артиллерии и стрелкового оружия обстреляны опорные пункты сил АТО вблизи сел Строгановка и Гранитное. Под Сартаной зафиксировано использование российской армией беспилотника.

Напомним, по состоянию на 11 октября общее количество погибших украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции составило 1052 человека.