ВАСУ перенес заседание по иску Кармазина против Маркова
Игорь Марков

Высший административный суд Украины перенес на 16:00 11 сентября заседание по рассмотрению иска Юрия Кармазина, которым тот просит Центральную избирательную комиссию отменить постановление о регистрации Игоря Маркова народным депутатом, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

На сегодняшнем заседании суд допросил четырех свидетелей от Центризбиркома и МВД, которые принимали участие в проверке бюллетеней по 133 округу.

На следующее заседание суд постановил вызвать эксперта Мельника Д.В., который проводил экспертизу избирательной документации в рамках проверки правоохранительных органов.

Напомним, в понедельник стало известно, что бывший депутат Юрий Кармазин инициировал в суде процедуру лишения мандата народного депутата от фракции ПР - Игоря Маркова, избранного в округе N133 (Одесса). Иск якобы подкреплен выводами МВД о фальсификации выборов в его округе с использованием симпатических чернил.

В ответ Марков попросил Генпрокуратуру привлечь к ответственности милиционеров, якобы обнаруживших фальсификации на его избирательном округе. Как пояснил представитель Маркова в Высшем административном суде Александр Казарновский, исчезающие чернила в избирательных бюллетенях могли появиться уже во время проведения милицейской проверки.

Досье на Игоря Маркова