Вертолет МИ-8 мог упасть вследствие теракта - Харьковская ОГА
Фото: slavgorod.com.ua

Эксперты рассматривают две версии падения вертолета МИ-8 Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области: техническая неисправность и теракт. Об этом заявил губернатор Харьковской области Игорь Балута, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

По словам Игоря Балуты, последний раз экипаж вертолета выходил на связь в 9:55 21 июня, а в 10:05 он исчез с радаров слежения.

Напомним, вчера в Змиевском районе Харьковской области был обнаружен спасательный вертолет ГосЧС Ми-8, который исчез накануне, совершая полет из Нежина в Чугуев. Погибли трое членов экипажа: командир Руслан Редькин, 1977 г.р., подполковник, отец двоих детей; штурман Александр Лесиченко, 1977 г.р., отец двоих детей; Владимир Михайлик, 1975 г. р. 

По факту падения в Харьковской области вертолета Ми-8 Госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД возбудило уголовное дело по признакам ч.2 статьи 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.