Визит Януковича в Москву пока не планируется, - Гончарук
Фото: president.gov.ua

В Администрации президента визит Виктора Януковича в Москву на февраль не анонсируют, хотя ничего не исключают. Об этом сообщил советник президента - руководитель главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

"В нашем календаре визитов, февраля нет… В принципе, при наличии готовности и необходимости, визит в Россию или визит к нам руководителя Российской Федерации может быть организован достаточно оперативно", - сказал он.

Гончарук отметил, что в настоящее время идет работа над подготовкой и определением сроков масштабного визита Януковича в Россию на государственном уровне. "Визиты в формате рабочих однодневных могут состояться при наличии и подготовке вопросов, которые могут быть решены или обсуждены, или если будут найдены решения по тем вопросам, которые стоят в повестке дня, включая энергетические вопросы", - добавил он.

Напомним, 18 декабря, должен был состояться рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию, однако он был перенесен. В пресс-службе президента Украины напомнили, что темами встречи президентов Украины и России были определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.