"Власти" ДНР отказались платить зарплаты педагогам и гасить долги
Фото: ЕРА

Педагогам вузов первого уровня аккредитации, переподчиненным самопровозглашенной "Донецкой народной республике", сообщили, что в ближайшее время заработную плату им выплачивать не будут, а прежние долги, включая отпускные, погашаться не будут. Об этом шла речь на собраниях рабочих коллективов, прошедших на минувшей неделе в ряде ПТУ, лицеев и техникумов так называемой "республики", - сообщает Остров со ссылкой на источник в системе образования.

В частности, педагогам сообщили, что задолженности по заработной плате и отпускам не будут погашаться, больничные листы оплачиваться не будут и социальных выплат за прошедший период тоже не будет.

Что касается заработной платы, то первая выплата педагогам будет сделана лишь после того, как "будет наполнен бюджет "республики".

Напомним, террористы "ДНР" заявили о переподчинении себе всех учебных заведения оккупированных боевиками территорий, заставив педагогов начать учебный процесс.

Ранее сообщалось, что Кабмин отказался финансировать территории, оккупированные террористическими организациями ДНР и ЛНР.

Читайте также - В оккупированном Свердловске зарплаты упали до 130-270 грн

Спецпроект: Майдан. Хроника свержения диктатуры