Внутренние войска заверяют, что их в Украинском доме не было
Силовики покидают Украинский дом

Как сообщает пресс-служба Внутренних войску МВД Украины, в ведомстве подчеркивают, что ни одного военнослужащего Внутренних войск в Украинском доме прошедшей ночью не было.

"В некоторых СМИ появилась недостоверная информация о том, что во время событий под Украинским домом на Европейской площади в помещении здания находились военнослужащие Внутренних войск МВД Украины. Категорически опровергаем такую ​​информацию и подчеркиваем, что ни одного военнослужащего Внутренних войск МВД Украины в Украинском доме не находилось, также там не было курсантов Академии внутренних войск МВД Украины. В Украинском доме были расположены другие подразделения милиции", - сказано в сообщении.

Напомним, вчера поздно вечером силовики заняли Украинский дом. Они никак не поясняли своих действий. Начался штурм здания силами самообороны Майдана. Причиной штурма стало опасение, что силовики могут ночью атаковать в спину митингующих, находящихся на баррикадах на Европейской площади и улице Грушевского. Около 04:00 26 января силовики покинули здание - митингующие выделили им коридор и позволили уйти. Сообщалось, что здание покидали курсанты академии Внутренних войск МВД Украины.

Позднее пресс-служба МВД  сообщала о том, что в Украинском доме находился резерв из сотрудников киевских РУВД. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.