Во Львовской области усилена борьба с нарушением таможенного законодательства
12.09.2006 16:59
Во Львовской области усилена борьба с нарушением таможенного законодательства
Прокуратура Львовской области в ходе изучения практики таможенного оформления транспортных средств, ввезенных в Украину как гуманитарная помощь Управлению социальной защиты населения, установила, что одним из наиболее распространенных нарушений является представление документов с недостоверными данными. В частности, часто представление договора дарения с поддельными отметками консульских учреждений о их легализации.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, суды Львовской области закрыли пять из шести протоколов о нарушении таможенных правил, составленных таможней. Реагируя на незаконные решения суда, прокуратура Львовской области вынесла 5 протестов, по результатам рассмотрения которых у правонарушителей конфискованы предметы на сумму более 100 тыс.грн.
Кроме этого, в 2006 году прокуратурой Львовской области возбуждено уголовное дело в отношении главного инспектора одного из отделов пассажирского сектора Рава-Русской таможни, который организовал заполнение гражданами Украины таможенных деклараций на валюту в сумме 15 тыс. долл. США и подтвердил их своей личной номерной печатью. На данный момент уголовное дело с обвинительным выводом направлено в суд.
Также прокуратурой области составлен протокол по пункту "а" ч.1 ст.5 Закона Украины "О борьбе с коррупцией" в отношении заместителя начальника одной из таможен Львовской области. Судом протокол рассмотрен, а на виновного наложен административное взыскание
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net