Во Львове командира полиции подозревают в избиении инспектора
e038c78551e33a7efa6695a45ffdc887.jpg

Командир роты патрульной полиции Львова Роман Борисенко подозревается в избиении своего непосредственного подчиненного - лейтенанта полиции Виталия Цендровского. Об этом сообщает Zaxid.net со ссылкой на старшего инспектора Управления по соблюдению прав человека (УСПЧ) Нацполиции Оксану Санагурскую.

По ее словам, причиной происшествия стала "личная неприязнь" между Борисенко и Цендеровским.

Издание также сообщило, что по данному факту открыто уголовное производство, а Борисенко отстранен от службы.

Издание со ссылкой на рапорт Цендеровского, отмечает, что инцидент произошел, когда пострадавший был на патрулировании с напарником. На улице Мечникова во Львове к ним подъехал Роман Борисенко. Он попросил Цендеровского отойти вместе с ним и якобы дважды ударил рукой в лицо и один раз ногой в бедро.

Цендеровский прошел обследование у врачей, которые зафиксировали побои, и 25 ноября обратился с заявлением об избиении в Лычаковский райотдел полиции.

Информацию о конфликте между двумя полицейскими корреспонденту ЛІГА.net подтвердила пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

"На данный момент он (подозреваемый в избиении, - ред.) от должности отстранен, и на данный момент он работает обычным инспектором патрульной полиции", - заявила она.

"Информация о конфликте между командиром и патрульным соответствует действительности", - добавила пресс-секретарь.
О причинах, обстоятельствах конфликта до окончания служебного расследования в полиции сообщить отказались.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.