Во Львове пресекли попытку развернуть красный флаг
odmu.od.ua#

Сегодня во Львове на Холме славы состоялась попытка развернутый красный флаг.

Как сообщает пресс-служба партии Свобода, благодаря вмешательству общественности и депутатов эту попытку удалось пресечь.

Милиционеры приказали мужчине, который развернул красный флаг, немедленно скрыть полотнище и выпроводили его с Холма славы.

Сообщается, что 9 мая во Львове на административных зданиях и жилых домах вывешены флаги с черными траурными лентами. На Холме славы и на Марсовом поле с утра усиленные наряды милиции. Депутаты, в частности от Свободы, находятся вблизи мемориала и следят за соблюдением решения суда о проведении в городе любых массовых мероприятий, кроме официальных.

Вчера поздно вечером суд запретил проведение массовых мероприятий 9 мая во Львове. Перед этим, во Львовский горсовет было подано 11 заявок от различных организаций.

Кроме, того в 2010 году на сессии Львовского городского совета по инициативе свободовцев было принято решение "Об использовании Государственного флага Украины в г. Львов", которое предусматривает, в частности, вывешивание государственных флагов с черной лентой 9 мая.