Во Львове Саакашвили встретил мэр города Садовый
Андрей Садовый и Михаил Саакашвили

Мэр Львова Андрей Садовый встретил на площади Рынок экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который накануне незаконно пересек польско-украинскую границу. 

"Сегодня все спрашивали, когда будет Михаил. Мы договорились, что сегодня он будет во Львове и мы будем пить чай, поэтому мне приятно, что господин президент (экс-президент Грузии Саакашвили - ред.) сегодня вместе с нами. Он сегодня пережил непростой день в своей жизни", - сказал Садовый.

Саакашвили сейчас находится во Львове. На вопросы о дальнейших планах говорит, что еще не определился, куда поедет оттуда.

Сегодня около 20:00 Саакашвили и его сторонники незаконно пересекли польско-украинскую границу в пункте пропуска Шегини. При этом пострадали 11 полицейских.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что организаторы прорыва границы и те, кто этому содействовали, будут привлечены к уголовной ответственности.

Читайте также: Возвращение Саакашвили в Украину: хроника

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.