Военные РФ укрепляют перешеек, соединяющий Крым с материком
Фото: ЕРА

Российские военнослужащие укрепляют перешеек, соединяющий Крым с материком. Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook.

По его словам, на въезде со стороны Каховки на Армянск установлен новый блокпост (за 5 км от основного, ранее установленного блок-поста возле Армянска), вынесенный в сторону Херсона. "Техника и вооружение - БТРы 2 шт. в капонирах, оборудовано пулеметное гнездо и установлен пулемет. Планируют усилить его и дальше, так как в его сторону наблюдалось движение со стороны основного поста - зафиксирован въезд 6 БТРов и 3-4 автомобилей Урал ВС РФ. На основном посту - возле КП - узел связи", - написал Тимчук.

По его информации, на обоих блок постах находятся три категории охраны: ВС РФ - без знаков различия в форме - общий контроль и руководство, непосредственно в досмотре не участвуют; казаки (в казацкой форме); самооборона (местные, переодетые и переметнувшиеся сотрудники "Беркута" с милицией).

Военные РФ укрепляют перешеек, соединяющий Крым с материком

Фото - facebook.com/dmitry.tymchuk

"2-я и 3-я категория непосредственно проводят досмотр лиц и машин. Смотрят все, даже срывают пломбы с грузов и досматривают личные вещи. Исключение составляют ящики с почтой. Движение по блокпостам 20 км/ч с выкл. видеорегистраторами и фарами (ночью).", - добавил Тимчук.