Военные РФ усилили блокирование украинских военных частей в Крыму
Фото: dpsu.gov.ua

Сегодня ночью на некоторое время блокирования было ослаблено - рядом с военными частями оставались только представители так называемой самообороны Крыма.

Но впоследствии вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков вернулись и стали готовиться к тщательной осаде украинских военных, в частности, начали рыть окопы.

Напомним, во время пресс-конференции президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, которые взяли под контроль стратегические объекты в Крыму, являются  представителями местной самообороны, а такую форму и современное оружие "можно купить в магазине" .

Вчера от своих солдат отказался министр обороны России Сергей Шойгу, который сказал, что "понятия не имеет", откуда в отрядов крымской самообороны появились современные броневики "Тигр" и "Рысь".

Отметим, журналист российского военного издания смог опознать одного из руководителей группы вооруженных лиц, которые "охраняют" объекты под Севастополем. Им является офицер ВС РФ, заместитель командира 810-й бригады, Герой России. Также в сети появилось видео с представителем спецназа в Крыму, который признался журналистам, что он и его коллеги - российские военнослужащие, а не крымская народная самооборона.

Источник: Радио Свобода