Военный прокурор - о спикере СК РФ: Маркин просто неадекват
Анатолий Матиос
Официальный представитель Следственного комитета (СК) Российской Федерации Владимир Маркин не совсем адекватен. Такое мнение высказал у себя в Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, отреагировав на пропагандистские заявления представителя Кремля.

"Прочитал сгусток "интеллекта" представителя СК РФ Маркина. Жаль этого человека. Его нервы и психика точно убиты. Господина Маркина давно считают неадекватным. Это (мягко говоря) давно известно и в самой кремлевской обойме комментирующих те или иные события в России, и за ее рубежами. Вряд ли даже в клинике Кащенко смогут помочь таким торквемадам совдэповской инквизиции", - говорится в сообщении.

Также Матиос обратил внимание на проблему с установкой памятника князю Владимиру в Москве.

"А что касается князя-крестителя Владимира, то всем известно, как Кремль из кожи вон лезет с "ответом Киеву" в виде установки памятника в Москве. Но вот незадача - никак они там не могут определить место, размер и главное - с "ликом" какого именно Владимира должен быть памятник князю", - сыронизировал прокурор.

Напомним, офпред СК РФ Маркин предложил "оказать квалифицированную психологическую и психиатрическую помощь" Матиосу, ранее обвинившему министра обороны РФ Сергея Шойгу и российского президента Владимира Путина в разжигании войны против Украины. В ходе типично кремлевского заявления Маркин посоветовал Матиосу "собрать данные на князя Владимира" - с целью выяснить, почему тот "крестил Русь, а не Украину".

Читайте также: Порошенко: Князь Владимир заложил основы европейской Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.