Военный РФ Старков арестован и помещен в СИЗО - СБУ
Владимир Старков (фото - скриншот)

Задержанный в Донецкой области 25 июля российский военный Владимир Старков арестован и находится в киевском СИЗО. Эту информацию корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ подтвердила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

Гитлянская отметила, что российскому военному предъявлено подозрение по статье 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а также материальное, организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации).

Напомним, в Донецкой области 25 июля около 22 часов сотрудники Госпогранслужбы Украины на контрольном посту Березовое задержали КамАЗ с большим количеством боеприпасов и двумя мужчинами, один из которых оказался кадровым российским военным, второй - членом бандформирования.

СБУ перехватила переговоры боевиков, подтверждающие факт задержания именно кадрового российского военного Владимира Старкова, который обеспечивал поставки террористам вооружения, в том числе из РФ.

Читайте также: Узнав о задержании военного РФ в Донбассе, Кремль приказал мстить

Российским военным предлагают тройной оклад за службу в ДНР/ЛНР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.