Волкер о возможной отставке Суркова: Это решение России
Курт Волкер (фото - скриншот видео)

Спецпредставитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер прокомментировал сообщения росСМИ о возможной отставке помощника президента РФ Владислава Суркова. Об этом сообщает Голос Америки.

«Официально мы не слышали ничего от россиян относительно того, останется ли Владислав Сурков основным переговорщиком, или они хотят назначить кого-то другого. Это полностью решение России», - сказал Волкер.

По его словам, пока РФ не предлагала провести следующую встречу.

«И они не предоставили нам конкретного ответа относительно предложений, которые мы делали и обсуждали. Моя последняя встреча с Сурковым была в январе. В то время мы были позитивно настроены на обсуждение, есть много работы», - отметил Волкер.

Он уточнил, что российская сторона должна была обратиться к США с предложением по разворачиванию миротворческих сил.

«С точки зрения географии, полномочий и сроков. Это было бы очень интересно увидеть. Мы готовы поговорить с россиянами об этом. Мы в дальнейшем готовы встречаться, чтобы стремится принести мир в этот регион. Мы ждем, что скажут россияне», - подчеркнул Волкер.

11 мая 2018 года росСМИ сообщили,что Сурков может покинуть свой пост по итогам перестановок в администрации ррезидента РФ Владимира Путина.