Восстановление освобожденного Донбасса оценили в 3 млрд грн
ce805ac14690f588d9fcbf90b8737eec.jpg

На восстановление и ремонт домов и социальной инфраструктуры в освобожденных от боевиков районах Донецкой области необходимо около трех миллиардов гривень. Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"За почти три года войны только на территории Донецкой области, которую контролирует украинская власть, разной степени повреждениям от российских обстрелов подверглись 10 682 жилых дома, 111 школ, 79 детских садов и 50 медицинских учреждений. На их восстановление и ремонт потребуется около 3 млрд грн. Я уже не говорю об объектах инфраструктуры и масштабах разрушений по линии разграничения и на временно оккупированной территории Донецкой области", - отметил он.

Также Жебривский сообщил, что в понедельник, 3 апреля, в ходе встречи с директором руководящей группы экспертов по внедрению программы преобразований в Украине, представителями ЮНИСЕФ и Управления ООН по координации гуманитарных вопросов были согласованы следующие приоритетные направления сотрудничества на 2017 год:

- восстановление частных домов, разрушенных в результате российской агрессии;

- стабилизация коммунального предприятия Вода Донбасса;

- помощь в оснащении опорных школ;

- обучение в Восточной Европе "хорошему управлению" украинских управленцев и стажировка в ЕС людей, желающих начать частное предпринимательство;

- проект по формированию алгоритма координации деятельности органов власти и международных гуманитарных организаций.

Читайте также: РФ готовится к активизации боевых действий в Донбассе - Муженко

1 апреля 2017 года сообщалось, что правительство Японии предоставит $3,9 млн поддержки пострадавшим в результате агрессии Российской Федерации против Украины, а также на восстановление Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.