Войска РФ обеспечивают огневую поддержку террористам - Минобороны
Огонь российских Градов из жилого квартала в зоне АТО

Кадровые российские военные, которые находятся в зоне АТО, осуществляют руководящую функцию и обеспечивают огневую поддержку террористов. Об этом в эфире 1+1 заявил заместитель начальника Департамента информационных технологий Минобороны Сергей Галушко.

Галушко рассказал, что в Донбассе не менее 6,5 тысяч российских военнослужащих. "До Нового года было подтверждено 6,5 тысяч военных регулярных армейских частей Российской Федерации. Реальная цифра чуть больше. Потом мы имели четкую информацию о двух батальйонно-тактических группах. Численность батальона может доходить до 800-1000 человек. Потом вспомним слова президента о данных разведки, что еще три группы готовились зайти на территорию нашего государства. Поток колонн техники, военных не прекращался никогда. Сегодняшняя цифра несколько больше, даже с учетом количества потерь", - сказал он.

По словам полковника, кадровые российские военные в основном осуществляют руководящую функцию и обеспечивают огневую поддержку террористов. В первом же эшелоне террористов - наемники, которыми россияне управляют как "играющие тренеры".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.