Временно не работают КПВВ на админгранице с Крымом - ГФС
Фото: скриншот видео

В связи с техническими проблемами сегодня временно прекратили пропуск транспорта и граждан все три расположены на админгранице с анексированным Россией Крымом контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) - Чаплинка, Каланчак и Чонгар. Об этом сообщает Укринформ.

"Как сообщил и.о. начальника Херсонской таможни ГФС Михаил Закалинский, в связи с техническими проблемами временно не работает центральная база данных ГФС. Из-за этого пропуск граждан и транспорта через КПВВ Каланчак, Чаплинка, Чонгар не осуществляется. Принимаются все необходимые меры для возобновления работы базы данных", - сказали в пресс-службе ГУ ГФС в области.

Пропуск транспорта и граждан не осуществляется в обоих направлениях - как в оккупированный Крым, так и из полуострова.

С целью избежания очередей и неудобств таможенники просят граждан воздержаться от поездок в Крым и из Крыма, пока КПВВ не возобновят свою работу.

14 октября сообщалось, что украинские пограничники фиксировали высокую активность ведения воздушной разведки ВС РФ на админгранице с Крымом и обустройство новых базовых лагере.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.