Встреча контактной группы состоится до конца этой недели - МИД
Евгений Перебийнис

В МИД Украины рассчитывают, что контактная группа в минском формате соберется до конца этой недели в Минске или в режиме видеоконференции. Об этом сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис сегодня на брифинге, отвечая на вопрос журналистов, соответствует ли действительности информация о том, что контактная группа соберется 16 января, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Я не могу сейчас подтвердить точную дату, поскольку это должна определять сама трехсторонняя контактная группа. Но мы ожидаем, что встреча состоится в ближайшие дни, до конца этой недели. Что касается места проведения - насколько нам известно, рассматривается Минск. Также не исключается, что встреча может пройти в режиме видеоконференции", - сказал он.

Перебийнис подчеркнул, что Украина готова к проведению такой встречи. В то же время, для эффективного рассмотрения запланированных вопросов так называемые ЛНР и ДНР должны быть представлены "теми, кто на самом деле контролирует ситуацию, теми, кто подписывал Минские договоренности, а не какими-либо другими лицами, которые не могут принять никаких решений".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.