ВСУ передали 62 танка, до конца года поставят еще 31 - Минобороны
Степан Полторак во время инспекции Львовского бронетанкового завода (фото - mil.gov.ua)

На сегодняшний день Львовский бронетанковый завод эффективно справляется с задачей по изготовлению бронетехники для Вооруженных Сил и до конца года поставит военным 93 танка.

Об этом в субботу, 19 сентября, во время инспекции Львовского бронетанкового завода заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает Укринформ.

"Наши экипажи сейчас работают непосредственно с заводом. Это дает возможность знать все проблемы танка, и экипаж после этого действует намного более ловко. В этом году завод уже поставил в Вооруженные Силы 62 танка, до конца года будет поставлен еще 31 танк", - отметил Полторак.

Он выразил также удовлетворение подготовкой на заводе базовой модели обновленного бронетранспортера, отметив, что он легок в управлении, обеспечивает приемлемую защиту для личного состава, но требует усиления огневой мощности.

По словам министра, завод сейчас прорабатывает заказ на изготовление, по меньшей мере, десятка таких усовершенствованных машин.

Напомним, с начала года предприятия ОПК поставили Вооруженным Силам Украины больше 1400 единиц нового и модернизированного вооружения и военной техники.

Это, в частности, 40 артиллерийских пушек к бронетанковому вооружению; 525 тепловизионных оптических прицелов и средств ночного видения; 40 наземных радиолокаторов; 266,6 тысяч ракет и боеприпасов; 27 единиц бронетанкового вооружения и техники, среди которых бронетранспортеры БТР-4Е; 445 единиц автомобильной техники; 5 модернизированных самолетов и вертолетов; 20 единиц радиоэлектронного оборудования к самолетам и вертолетам; 5 беспилотных авиационных комплексов; 3 радиотехнические станции; 132 средства инженерного вооружения; 187 средств топогеодезичного и навигационного обеспечения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.