В Донецке всю ночь раздавались залпы - горсовет
Коммунальщики ликвидируют последствия обстрелов в Донецке (фото - ЕРА)

Всю ночь в городе раздавались одиночные залпы, которые были слышны во многих районах города. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

По состоянию на 10:00 обстановка в Донецке относительно спокойная. "Системы жизнеобеспечения города работают. Аварийно-ремонтные бригады продолжают вести восстановительные работы на коммуникациях", - говорится в сообщении.

Сообщается, что многочисленные осколочные повреждения газопроводов зафиксированы аварийными бригадами в период с 8 по 9 ноября. Аварии локализованы. На период восстановительных работ, 10 ноября, возможны кратковременные отключения от газоснабжения домов по ул. Еременко, Курако в Киевском районе и домов по ул. Курчатова, Шахтопроходчиков, Софийская, пр. Кремлевский в Куйбышевском районе. "На утро 10 ноября в Донецке без газоснабжения остаются 2741 абонент, среди них 8 многоквартирных домов, 1826 домов частного сектора и 23 предприятия", - добавили в горсовете.

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий. Так, отсутствует электроснабжение в результате боевых действий в поселке Трудовские Петровского района, 1100 домов частного сектора поселка Октябрьский Куйбышевского района.

Водоснабжение в Донецке в выходные дни осуществлялось стабильно. Сбоев в работе ключевых объектов не было, однако обстрелу подвергся участок водопроводно-канализационной службы Петровского района. "Ночью с субботы на воскресенье осколками снарядов повреждена крыша и окна в здании службы. Персонал не пострадал", - отметили в пресс-службе.

За выходные дни аварийная служба КП Донецкгорводоканал устранила 80 аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и 90 - на канализационных сетях. Серьезных порывов зарегистрировано не было. КП Донецкгорводоканал также напоминает жителям о необходимости кипятить водопроводную воду в течение 5-7 минут перед употреблением в пищу.