Введение виз с РФ будет условием для отмены виз в Европу - НФ
Игорь Лапин

Введение визового режима с РФ будет условием для отмены украинцам виз в Европу, прогнозируют в Раде. Об этом сообщил журналистам на брифинге депутат от Народного фронта Игорь Лапин, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Открывая украинцам двери, ЕС рано или поздно будет требовать от нас этого (введения визового режима с РФ, - ред.). И это будет правомерно с их стороны, поскольку они захотят обезопасить свои границы от потока нелегальных мигрантов с территории РФ и Кавказа", - сказал он.

Лапин также отметил, что визовый режим с РФ необходим и для защиты украинских граждан, которых безосновательно задерживают в России. "Сохраняя безвизовый режим с РФ мы обрекаем себя на то, что сюда могут заехать кадыровцы и прочая нечесть, которая воюет на востоке. Они могут заезжать в тыл наших войск через украинско-российскую границу или с белорусской стороны", - добавил он.

Что касается проблем трудовых мигрантов, по словам Лапина, им всего лишь нужно будет открыть визу. "А нам, для того, чтобы защитить Украину от вооруженной агрессии РФ нужно отдавать жизни наших лучших сыновей", - сказал он.

3 октября глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что после консультаций с лидерами депутатских фракций в ближайший четверг постановление об отмене безвизового режима с Россией может быть вынесено на голосование в сессионный зал. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.