Выборы-2012: В Киеве первый победитель - кандидат от Батькивщины
Владимир Яворивский
Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов и определила победителя на первом мажоритарном округе Киева - №213 в Деснянском районе. По предварительным данным (они будут уточняться после того, как ЦИК получит протоколы с мокрыми печатями), выборы выиграл кандидат от партии Батькивщина Владимир Яворивский.
01.jpg

В том, что оппозиция вырвет у Партии регионов депутатское кресло по округу №213, стало понятно еще сегодня днем. Основная борьба на округе развернулась между представителем Батькивщины Владимиром Яворивским и самовыдвиженцем Александром Лищенко. Оппозиционер получил уверенную победу: 36,66% голосов киевлян против 15,91%. На третьем месте финишировала кандидат от партии УДАР Валентина Сокур - у нее 14,87%.

Кандидат от Партии регионов Валерий Борисов занял только четвертое место с 14,27% голосов.

В целом за депутатское кресло на мажоритарном округе №213 боролись 14 кандидатов.

Напомним, в украинской столице развернулся нешуточный поединок за округа. По данным на 20:29 (60,39% обработанных протоколов), на большинстве из них уверенно побеждает оппозиция. Интрига сохраняется на нескольких округах, где бывшие соратники Черновецкого, а также "десантники" Партии регионов пытаются вырвать победу.

Досье на Владимира Яворивского

Битва за Киев. Оппозиция берет большинство округов (обновляется)