Выборы под Житомиром: бюллетени без паспорта и подвоз избирателей
Фото: oporaua.org

На Житомирщине в селе Котлярка комиссия решила выдавать бюллетени избирателям без паспортов. Об этом сообщается на сайте гражданской сети Опора.

"На УИК №180886, что в селе Котлярка Попельнянского района, комиссия приняла устное решение о выдаче бюллетеней без паспортов", - говорится в сообщении.

Также без паспортов бюллетени выдавали еще в одном селе области. "Кроме того, выдачу бюллетеней без паспортов заметили также на УИК №181144 в селе Вишпиль Черняховского района. В обоих случаях на место происшествия вызвали полицию", - говорится в сообщении.

Кроме того, на избирательный участок №180353 в селе Станишевка Житомирского района, подвезли 20 человек, сообщают наблюдатели ОПОРЫ.

Видео: youtube.com/Громадянська мережа ОПОРА

"Один из мужчин, вышедших из автобуса, в ответ на вопрос наблюдателя сказал, что это его частный автобус. В то же время женщина, которая назвала себя организатором подвоза, заметила, что ничего плохого она не делает, ничего не нарушает, потому что никому не указывала, за кого голосовать", - отметили наблюдатели.

18 декабря в Украине проходят первые местные выборы в 144 объединенных общинах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.