Тарута назвал выборы в Донецкой области состоявшимися
Сергей Тарута

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута считает состоявшимися выборы в области.

"Выборы в области состоялись. Однако приходится констатировать тот факт, что, к сожалению, часть избирателей не смогла воспользоваться своим правом на волеизъявление. Мы не можем рисковать жизнью и здоровьем наших граждан в условиях, когда выборы срываются вооруженными до зубов боевиками. Препятствовать людям избирать власть на своей земле - это означает отнять у них право голоса. Те, кто это делают - оккупанты и варвары. Эти действия вызывают возмущение у большинства жителей Донбасса", - подчеркнул Тарута.

Комментируя ход голосования, Тарута отметил, что власть сделала все возможное для организации выборов в регионе, однако избирательный процесс на ряде участков был сорван боевиками так называемой ДНР, сообщает 62.ua.

По состоянию на 14:00 внеочередные выборы президента Украины проходят в 9 из 22 избирательных округов. Сам Тарута проголосовал по месту жительства - в Мариуполе.

Напомним, в Донецке сегодня закрыты все избирательные участки. По области были открыты 514 избирательных участков из 2400. В Луганской области выборы президента Украины проходят только в двух из 12 округов.