Вышинского везут в Херсон для избрания меры пресечения – СМИ
Кирилл Вышинский (фото - facebook.com/SkolaMolodogoPolitikaPolitCentr)

Подозреваемого в госизмене руководителя информационного ресурса РИА Новости Украина Кирилла Вышинского везут из Киева в Херсон для избрания меры пресечения. Об этом со ссылкой на его адвоката сообщает рупор кремлевской пропаганды РИА Новости.

В Херсоне расположена прокуратура Автономной Республики Крым, которая ведет дело Вышинского. В самом ведомстве на звонки и сообщения журналиста LIGA.net пока не отвечают.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook сообщила, что прокуратура будет просить суд поместить Вышинского под стражу.

Позднее пресс-секретарь прокуратуры АРК Татьяна Тихончик сообщила LIGA.net, что руководителя РИА Новости Украина уже доставили в Херсон, однако время заседания суда по избранию ему меры пресечения еще не известно.

Тема дня: СБУ против РИА Новости-Украина: почему только сейчас

15 мая 2018 года в Киеве СБУ и прокуратура провели обыски в офисе и по месту жительства руководства РИА Новости Украина. Правоохранители считают, что РФ использовала издание в информационной войне против Украины. Руководителя портала Кирилла Вышинского задержали, ему сообщили о подозрении в госизмене.

В ОБСЕ выразили обеспокоенность в связи с обысками в офисе РИА Новости Украина и задержанием Вышинского.