Взрыв на Одесской ж/д квалифицировали как диверсия: фото
Фото: mvs.gov.ua
Министерство внутренних дел Украины квалифицировало взрыв на Одесской железной дороге как диверсию. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины на Одесской железной дороге.

"Факт квалифицирован по ст. 113 (Диверсия) УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до пятнадцати лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что материалы будут переданы в СБУ в Одесской области.

По информации милиции, мощность взрывного устройства составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте.

Задержка движения поезда "Херсон - Одесса" составила 2 часа 20 мин.

взрыв в одессе.jpg
взрыв в одессе1.jpg

Напомним, 13 мая в 00:20 в дежурную часть УМВД Украины на Одесской железной дороге поступило телефонное сообщение от оператора 102 о том, что на железнодорожном мосту по ул. Маловского в Одессе произошел взрыв. Было установлено, что взрыв произошел на 1310 км перегона ст. Одесса-Пересыпь - ст. Одесса - Застава-2 в 23:50. В результате взрыва были повреждены 60 см железнодорожного рельса, 90 см железобетонной шпалы и образовалось воронкообразное углубление размером 80 см и глубиной 90 см. Жертв и пострадавших нет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.