Взрыв под Радой: все известное о главном подозреваемом
Арсен Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил подробности о подозреваемом взрывнике, задержанном сегодня у стен Верховной Рады. По словам министра, задержанный оказался бойцом-добровольцем батальона Сич. Такие данные Аваков сообщил в ходе срочного брифинга, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

"Задержан человек, бросавший гранату. Бросали гранату, взрывпакеты, шашки, использовались они с самодельными устройствами, к которым были прикручены различные предметы, в том числе металлические осколки. Задержанный Гуменюк Игорь Владимирович использовал гранату типа РГД. Одна граната была при нем, вторую он бросил, он сознался в этом, чека была при нем. Назвался свободовцем и бойцом батальона Сич, находящимся в отпуске с 3 августа по 3 сентября", - заявил Аваков.

По его словам, в отношении задержанного возбуждено уголовное производство по ряду статей уголовного кодекса, расследование ведется главным следственным управлением МВД.

На вопрос о количестве задержанных, Аваков заявил: "Задержаны около 30 человек. В том числе и бросавший гранату. Сегодня будут еще задержания. Потому что мы обладаем информацией и видим ситуацию".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.