Взрывы в Днепропетровске напомнили КПУ о смертной казни
7198e9815f66b6eb90c64e278f04c93d.jpg

"Президиум ЦК Компартии Украины заявляет, что эти террористические акты являются следствием политики криминально-олигархических режимов, пришедших к власти на Украине в результате контрреволюционного переворота 1991 года, стремящихся в условиях постоянно ухудшающейся социально экономической ситуации, установить в стране диктатуру своих кланов, как в центре, так и на местах, поощряя вседозволенность и разнузданность, культ и пропаганду насилия", - говорится в сообщении, текст которого цитирует пресс-служба КПУ.

При этом авторы сообщения подчеркнули, что в партии требуют от правоохранительных органов "немедленно провести расследование происшедших событий и привлечь к суровой ответственности участников и заказчиков террористических актов".

"Президиум ЦК Компартии Украины заявляет, что сегодня, в условиях разгула в стране преступности и террора, назрела необходимость возвращения в исключительных случаях практики применения смертной казни. Сегодня нам необходимо ориентироваться не на абстрактные "общемировые тенденции", а на конкретные обстоятельства, складывающиеся внутри страны. Люди, уставшие от насилия и вседозволенности, буквально в один голос требуют этого", - говорится в сообщении.

Напомним, в пятницу днем в центре Днепропетровска произошли четыре взрыва. Пострадали 27 человек. Взрывные устройства, сработавшие в Днепропетровске, были безоболочными. Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

По данным главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации сегодня на стационарном лечении находятся 14 пострадавших в результате взрывов, в том числе пять подростков. Восемь пострадавших имеют травмы легкой тяжести, пятеро - средней. Один человек пребывает в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровске выписали четверых пострадавших от взрывов.