Взрывы в Днепропетровске: Янукович дал задание Клюеву
Виктор Янукович (фото - пресс-служба президента)

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил действия милиции и медиков в день взрывов в Днепропетровске. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание координационного штаба по расследованию взрывов в Днепропетровске 27 апреля.

"Порядок и безопасность в стране - это наша с вами обязанность. Я хотел бы подчеркнуть, что действия милиции в день взрывов были профессиональными, действия Службы безопасности, я сказал бы так, в этот день были совместными с милицией, но практика предыдущая - она желает лучшего, это отдельная тема, и мы будем о ней говорить", - отметил Янукович, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Президент подчеркнул, что, учитывая приближение Евро-2012, нужно учесть все возможные "узкие места" и сделать за короткое время всю необходимую работу для усиления безопасности граждан. "Все эти дни я, безусловно, работал вместе с вами, можно сказать, в круглосуточном режиме. Я владею на сто процентов информацией, что было сделано, и если бы мы так работали в обычных условиях, мы выглядели бы намного лучше, то есть, когда мобилизировали силы, увидели, что они у нас есть и их достаточно", - сказал президент.

Янукович отдельно отметил работу сотрудников скорой помощи в Днепропетровской области. "Благодаря тому, что была своевременно оказана медицинская помощь людям, слава Богу, нам удалось спасти людей. Это значит, Раиса Васильевна (Богатырева, министр здравоохранения, - ред.), что система, которую мы внедряем, скорой помощи по Украине в целом, она себя оправдывает. В таких экстремальных условиях она работает, можно сказать, безупречно. Ее только нужно быстрее развивать. Я не хочу здесь никому давать никаких комплиментов сегодня, но мы должны быть справедливыми по отношению к каждой службе", - отметил глава государства.

Янукович поручил Совету национальной безопасности и обороны обобщить проведенную работу, чтобы в будущем использовать полученный опыт и обеспечивать все меры, необходимые для обеспечения безопасности граждан.