"Я возвращаюсь": Продан заявил, что сходит в прокуратуру
Мирослав Продан (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Бывший и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан заявил, что на следующей неделе вернется в Украину. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"На следующей неделе возвращаюсь в Киев после завершения лечения. Врачи считают, что мое состояние позволит оставить медицинское учреждение. Сегодня адвокаты предоставили представителям САП информацию по этому поводу", - сообщил он.

Продан отметил, что в "тот же день" готов прийти в Специальную антикоррупционную прокуратуру.

Он сказал, что обвинения его "не пугают" и скрываться он не намерен. "Я такого подарка людям, которые меня заказали, не сделаю. Я возвращаюсь", - написал он.

17 ноября Продан заявлял, что вернется в Украину после завершения лечения и реабилитации. 16 ноября САП заочно объявила ему о подозрении в незаконном обогащении. В июле генпрокурор Юрий Луценко заявил о грубых нарушениях со стороны Продана. Сам Продан назвал заявления Луценко о раскрытии "устойчивого иерархического объединения" в рядах ГФС фейковыми "фактами". Экс и.о. главы ГФС также обвинил ГПУ в шантаже и заявил об "огромном давлении от правоохранительных органов" в отношении его самого, друзей и коллег.

Смотрите также: Полный треш в Telegram. Как Продан попал в эпицентр скандала