Рассматривать вопрос об увольнении Валентины Семенюк-Самсоненко с должности главы Фонда Госимущества (ФГИ) в ее отсутствие неправильно и противозаконно. В этом уверен лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Во-первых, ее нет, Семенюк, насколько нам известно, и рассматривать этот вопрос (об увольнении - ред.) без нее неправильно, некорректно и противозаконно", - сказал В.Янукович, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Также лидер Партии регионов подчеркнул, что его фракция будет настаивать на позиции о том, что сначала должен быть принят Закон о Госпрограмме приватизации, и только после этого рассматриваться вопрос кадровой ротации в ФГИ.

Помимо этого В.Янукович сообщил, что Партия регионов не против, а только за отчет В.Семенюк-Самсоненко в парламенте. "Мы не просто за, мы этого требуем", - сказал политик. При этом он подчеркнул, что если речь идет об увольнении главы ФГИ, для этого должны быть основания, нужная информация с одной стороны – от нее лично, с другой стороны – от парламентских Комитетов или Временной следственной комиссии, если такая будет создана. "Мы не против, мы наоборот за то чтобы власть всегда работала прозрачно",- добавил В.Янукович.

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>

Досье на Виктора Януковича читайте здесь>>>